Порядок рассмотрения статей

1. Научные статьи на казахском, русском или английском языке представляются для опубликования в блоке «Подача статей» на сайте : ojs.wku.edu.kz.

2. В журнале могут публиковаться статьи казахстанских и иностранных ученых, педагогических и научных работников, а также магистрантов в соавторстве с научными руководителями и докторантов.

3. От авторов на один номер журнала принимается не более 2 статей. При этом если первая статья представлена без соавторов, то вторая статья должна быть в соавторстве или если две статьи представлены в соавторстве, то в данных статьях должны быть разные соавторы. Количество статей одного автора, публикуемых в одном номере журнала, может быть увеличено только по специальному решению редакционной коллегии.

4. Поступившие от авторов статьи рассматриваются согласно следующим этапам:

- проверка на наличие правильного технического оформления;

- проверка на плагиат и определение оригинальности;

- рецензирование не менее чем 2 рецензентами;

- рассмотрение редакционной коллегией и принятие окончательного решения о публикации или отказе в публикации.

5. Статьи могут быть отклонены на любом этапе рассмотрения, проводимая согласно п. 4 и сообщаются автору(-ам) по электронной почте.

6. В случаи отклонения статьи на каком-либо этапе рассмотрения, проводимая согласно п. 4, данная статья может быть доработана и представлена повторно только один раз, т.е. при повторном отклонении статья не будет приниматься к рассмотрению редакцией журнала.